21.11.2016

Бесплатная онлайн-библиотека разумной эзотерики dSpider.Ru

Рон Рубин, Стюарт Эвери Гоулз
«Бизнес в стиле дзен»


Рон Рубин, Стюарт Эвери Гоулз «Бизнес в стиле дзен»Наше страстное желание состоит в том, чтобы с помощью состояния идеальной и безупречной ясности, в которое мы входим с помощью того, что принято называть чайной церемонией, люди научились находить свою сущность, свое «я», источник внутренних сил, открывая в душе спокойствие и безмятежность. Именно эти качества присущи человеку, который следует подлинным и естественным духовным путем.


Мы с должной скромностью сообщаем, что, по отзывам клиентов, наши совместные усилия и энергия, кажется, приносят успех. Дотошные финансовые аналитики, которые заносят в свои компьютеры и превращают в таблицы все, что попадается им под руку, говорят, что наша торговая марка процветает, — и это прямой результат того, что миллионы любителей чая становятся гражданами нашего государства, присягая ему на верность. Влекомые свежестью воды и ароматом чайного листа, они ищут прибежище в мифической Республике. Нашей целью всегда было улучшить и обогатить жизнь людей вкусом отборных сортов чая и размеренным и сосредоточенным, словно чаепитие, стилем жизни — здоровой, гармоничной и процветающей. Наша задача — донести до сознания людей особенности, ценности и стиль жизни Республики Чая, используя культуру чая как

образ, как метафору счастливой жизни. Мы убеждены: если простая чашка чая может сделать человека спокойным, чутким и внимательным к себе и окружающему миру, если один глоток чая рассеивает облако суеты и люди становятся способны хоть ненадолго отвлечься от мира форм и вознестись в сферы бесформенного, обретя более полное осознание и понимание собственной истинной природы, своих дарований, надежд и замыслов, то — и мы говорим это с уверенностью — нет ничего более вдохновляющего.



Комментариев нет:

Отправить комментарий